Site Autarquico de Lagoa

Início |º | quinta-feira, 27 de abril de 2017 | Mapa do Site | Adicionar aos favoritos |
-a +A
pt | en |
Mapa

Iniciativas

Orçamento Participativo 2016Lagoa Cidade do Vinho 2016 Viva +Centro de Deposição de Resíduos Cerca da LapaRevisão da Carta EducativaPlano Estratégico de Desenvolvimento | Cidade de Lagoa Prémio Literário Santos Stockler

Constituição

«A assembleia municipal é o órgão deliberativo do município e é constituída por membros eleitos diretamente em número superior ao dos presidentes de junta de freguesia, que a integram.» (Artigo 251.º da Constituição da República Portuguesa)


A mesa da assembleia é composta por um presidente, um 1.º secretário e um 2.º secretário e é eleita, por escrutínio secreto, pela assembleia municipal, de entre os seus deputados municipais.

 

José Manuel Correia Águas da Cruz
presidente@am-lagoa.pt
 Presidente

   


Ana Cristina Tiago Martins
ana.martins@am-lagoa.pt
1ª Secretária

 


Maria de Fátima da Silva Valdire Lopes
maria.lopes@am-lagoa.pt
2ª Secretária


 

 

 

 

 

Grupo Municipal do Partido Socialista PS

 

 

 

 



José Joaquim Barroso Alves Pinto
alves.pinto@am-lagoa.pt

Presidente Bancada

 

 

 

 

 



Pedro Alexandre  Barradas Sousa Lobato
pedro.lobato@am-lagoa.pt

Vice-Presidente Bancada

 

   

 

 



Joaquim José Lopes Adão
joaquim.adao@am-lagoa.pt

 

   

 

 


Maria Licínia Mendes Lourenço
maria.lourenco@am-lagoa.pt

Vice-Presidente Bancada


 

 

Carlos Alberto Ribeiro Alvo
carlos.alvo@am-lagoa.pt

 

     
 



João José Prudêncio Cabrita Nunes
joao.nunes@am-lagoa.pt

 

 

     
 

Vitor Manuel Grade Martins Sobral
victor.sobral@am-lagoa.pt

 

   

 

 

Joaquim João Lopes Paulo - Presidente da União de Freguesias de Lagoa e Carvoeiro
joaquim.paulo@am-lagoa.pt

 

   

 

 



Joaquim Dimas Neto Varela - Presidente da União das Freguesias  de Estombar e Parchal
joaquim.varela@am-lagoa.pt

 

 

 

 

 



Luís Filipe Santos Alberto - Presidente da Junta de Freguesia de Ferragudo
luis.alberto@am-lagoa.pt

 

   

 

 

Luís José Soares Bentes- Presidente da Junta de Freguesia de Porches
luis.bentes@am-lagoa.pt

 

 

 

 

Grupo Municipal do Partido Social Democrata PSD

 
   

 

 



Cesário Miguel dos Santos Belém
cesario.belem@am-lagoa.pt
Presidente Bancada

 

   

 

 



Luís Filipe Vieira Dias
luis.dias@am-lagoa.pt
Vice-Presidente Bancada

 

 

 

 

 



Lina Teresa Martins Amaro dos Santos Neto
lina.neto@am-lagoa.pt
Vice-Presidente Bancada

 

   

 

 
Francisco António Ramos
francisco.ramos@am-lagoa.pt

 

   

 

 



José Benvindo dos Reis Santos
jose.santos@am-lagoa.pt

 

   

 

 



Ana Rita Lopes Rodrigues Baptista Jesus
ana.jesus@am-lagoa.pt

 

   

 

 

António Tomé de Campos Amaral
antonio.amaral@am-lagoa.pt

 

   

 

 
João Patrício Amaro Rocha
joao.rocha@am-lagoa.pt

 

   

 

Grupo Municipal da Coligação Democrática Unitária CDU

 
   

 

 
Ana Catarina Fernandes Boto
ana.boto@am-lagoa.pt

 

 

 

 

 



Maria da Conceição Santos Pedro
maria.pedro@am-lagoa.pt

 

Grupo Municipal do Bloco de Esquerda BE

 
 
David Eduardo Vicente Roque
david.roque@am-lagoa.pt

 

 

AGENDA

PUBLICAÇÔES


Água